Каталог
 
Поиск
 
 
Производитель:
Тип камеры:
Максимальное разрешение:
ACTi KCM-3911

Общие данные

Панорамная IP-видеокамера ACTi KCM-3911 купольного типа поддерживает работу в дневном и ночном режимах и оснащается фиксированным мегапиксельным объективом «рыбий глаз», охватывающим сектор с углом 180°. Для удобства наблюдения, на общем плане можно выбрать до 6 участков, изображения которых будут передаваться отдельными потоками в разрешении VGA с возможностью индивидуального детектирования движения. Изображение общего плана может передаваться в два различно настроенных потока разрешением до  2032х1920 на скорости до 6 к/с. В качестве сенсора использована прогрессивная CMOS-матрица формата 1/2.5’’, укрытая механическим ИК-фильтром и обеспечивающая чувствительность 1.63/0.06 лк. В качестве рабочего можно выбрать кодек H.264, MPEG-4SP или MJPEG. Звук передается в обоих направлениях, можно подключить 2 тревожных датчика и 2 исполнительных устройства, возможна запись на локальную карту  MicroSD/MicroSDHC. Реализован стандарт PoE.

Видео

Характерной особенностью ACTi KCM-3911 является панорамный объектив типа «рыбий глаз» с фокусом 1.05мм / F2.8 и фиксированной диафрагмой. Объектив проецирует картинку на 1/2.5’’ CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой чувствительностью 1.63/0.06 люкс в дневном и ночном режимах. Наличие механического ИК-фильтра позволяет днем получить качественную картинку без лишних шумов, а ночью, после его отключения, значительно повысить чувствительность устройства. Кроме того, для повышения качества картинки реализованы программные алгоритмы шумоподавления 2D и  3D, а так же применена технология расширения динамического диапазона ExDR.

В сеть может передаваться 2 потока видео общего плана с различными настройками в разрешении до 2032х1920 со скоростью до 6 кадров в секунду, либо до шести независимо кадрированных видео с общими настройками в разрешении VGA. Поддерживается наложения до 4 приватных масок и пользовательского текста.

Аудио

Для обеспечения возможности акустического наблюдения на объекте и ведения переговоров с нарушителями и посетителями, ACTi KCM-3911 реализует двунаправленный голосовой канал на основе кодека PCM. Для ввода/вывода звука используются линейные вход и выход в виде 3.5 мм разъемов.

Срабатывание по тревоге

В зависимости от выбранного видеорежима, модель может контролировать движение в  3 или 6 зонах, а так же отслеживать состояние двух тревожных входов. Система обработки событий позволяет выполнить ряд действий по срабатыванию одного из триггеров, в их число входит уведомление центра охраны, переход к предустановленной позиции PTZ или к охранному туру, изменение настроек, сохранение кадров и видео на локальной карте или удаленном сервере, в том числе по электронной почте,  а так же включение исполнительных устройств, подключенных к выходам устройства.

Интеграция

IP-камера совместима с достаточно обширной линейкой платформ управления видео, например, с пакетом exacqVision, способным обработать даже искажения, присущие объективам такого типа. Открытый интерфейс ONVIF, спецификации которого свободно доступны в Интернете, позволяет унифицировать процесс взаимодействия с сетевыми видеоустройствами. Доступ к IP-камере, не входящей в состав системы видеонаблюдения, можно получить через web-интерфейс с использованием браузера Internet Explorer 6.0 или новее.

Электропитание

В большинстве современных инсталляций для передачи питания удаленным сетевым устройствам используется стандарт Power over Ethernet, позволяющий передать питающее напряжение и данные по одному кабелю. Удобства использования стандарта PoE очевидны, это и простота установки, и отсутствие дополнительных силовых проводов, и централизация бесперебойного питания. Естественно, что ACTi KCM-3911 в полной мере поддерживает спецификации стандарта PoE. Впрочем, существуют ситуации, когда использование PoE нецелесообразно, на этот случай модель может быть включена от адаптера ~220В/12В. Мощность потребляемая устройством, зависит от схемы включения и составляет 9.6/7.7Вт соответственно.

Параметры

Значения

Матрица:

1/2.5’’  CMOS

Режим день/ночь:

есть

Чувствительность:

1.63/0.06 лк

Время срабатывания затвора:

1/15 - 1/2000с

Объектив:

f=1.05мм/F2.8, Рыбий глаз, 180°/360°

Формат сжатия:

M-JPEG, MPEG-4, H.264

Разрешение:

2032х1920

Скорость передачи:

6 к/с

Аудио:

дуплекс

Подключение к сети:

Ethernet 10/100 Мбит/с

TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv6 (TCM series), DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour, Pelco-D

Видеобуфер

 

Встроенный микрофон:

нет

Тревожные вход/выход:

2/2

Внешние разъемы:

RJ-45

Линейный вход

Линейный выход

Тревожный вход - 2

Тревожный выход – 2

Питание

MicroSD/SDHC

Источник питания:

PoE Class 3 (IEEE802.3af) / 9.6 Вт

DC 12V / 7.7 Вт

Диапазон рабочих температур:

-10 ºC ~ +50 ºC 

Влажность:

10% ~ 85%

Габаритные размеры:

Ø150мм х 46мм

Вес:

425г


Тип камерыфиксированная
Тип корпуса камерыкупольная
Тип PTZцифровой
Макс. разрешение2032x1920
Стандарт сжатияH.264, Motion JPEG, MPEG-4
Сетевое подключениепроводное (Ethernet)
Аудиоканалдуплекс
Частота кадров при максимальном разрешении6
Режимцветной/черно-белый
День-ночьда
Чувствительность - Минимальная Освещенность (люкс)1.63
Чувствительность в люксах для ночного режима0.06
Фильтр день-ночьмеханический
Формат матрицы1/2.8
Тип матрицыCMOS
Чувствительность к ИК подсветкеда
Функция автодиафрагмынет
Оптическая система в комплектеда
Сменный объективнет
Фокуспостоянный
Фокусное расстояние встроенного объектива1.05
Поддержка звукада
Wi-fiнет
PoEда
Питание12 DC
Встроенный микрофоннет
Возможность подключения микрофонада
Встроенная колонканет
Возможность подключения колонкида
©2009 - www.net-cam.ru. Все права защищены.
Фиксированные IP камеры - качественное видео - ACTi KCM-3911