Каталог
 
Поиск
 
 
Производитель:
Тип камеры:
Максимальное разрешение:
ACTi KCM-7911

Общие данные

Уличная панорамная IP-камера ACTi KCM-7911 фиксированного типа может работать в дневном и ночном режимах и оборудована встроенным мегапиксельным объективом «рыбий глаз», контролирующим сектор с углом 180°/360°. Для удобства наблюдения модель может работать в нескольких режимах передачи видео: панорамный, ePTZ и 6 VGA-потоков. Панорамная картинка общего плана может транслироваться в два потока разрешением до  2032х1920 на скорости до 6 к/с. В качестве оптического сенсора установлена прогрессивная CMOS-матрица размером 1/2.5’’, укрытая отсекающим ИК-фильтром и обеспечивающая чувствительность 1.63/0.06 лк. Модель поддерживает сжатие видео в формат H.264, MPEG-4SP или MJPEG. Реализована возможность записи данных на локальную карту памяти стандарта  MicroSD/MicroSDHC. Реализован стандарт PoE.

Видео

Важной особенностью ACTi KCM-7911 является установленная на ней панорамная оптика типа «рыбий глаз» с фокусным расстоянием 1.05мм / F2.8 и фиксированной диафрагмой. Картинка проецируется на 1/2.5’’ CMOS-сенсор с прогрессивным сканированием и чувствительностью 1.63/0.06 люкс. Механический ИК-фильтр с автоматическим приводом отключается при переходе в ночной режим и позволяет днем снизить уровень оптических шумов, а ночью значительно повысить светочувствительность. Кроме того, для повышения качества картинки, особенно при слабом освещении, реализованы программные технологии шумоподавления 2D и  3D, а так же расширен динамический диапазон за счет функции ExDR.

При максимальной производительности в сеть может передаваться 2 потока видео общего плана с индивидуальными настройками каждого, причем кадр может иметь размер до 2032х1920, а скорость - до 6 кадров в секунду. Так же возможен режим передачи шести независимо кадрированных видео с едиными настройками для каждого потока в разрешении VGA, либо режим электронного панорамирования, масштабирования и наклона - ePTZ. Поддерживается наложения до 4 приватных масок и пользовательского текста.

Аудио

Для обеспечения акустического наблюдения за объектом и ведения переговоров между нарушителем или посетителем и оператором, ACTi KCM-7911 поддерживает двусторонний голосовой канал на основе кодека PCM. Для ввода/вывода звука используются линейные вход и выход в виде 3.5 мм разъемов.

Срабатывание по тревоге

В зависимости от установленного в настройках режима передачи видео, IP-камера  может детектировать движение в  трех участках кадра общего плана, либо в каждой из шести кадрированных зон, а так же следить за  состоянием тревожного входа. Система управления событиями позволяет выполнять некоторые действия, как реакции на движение или сигнал цифрового входа.  В число этих действий входит переход к PTZ-предустановке или к охранному туру, уведомление центра охраны, изменение собственных настроек, запись кадров и видео на локальную карту или удаленный сервер, их передача по электронной почте вместе с уведомлением,  а так же включение исполнительного устройства.

Интеграция

IP-видеокамера работает с большим количеством различных платформ управления видео или приложений видеоаналитики, например, со всеми модификациями платформы exacqVision, которая способно обрабатывать искажения, вносимые объективами типа «рыбий глаз». Открытый и доступный в интернете интерфейс ONVIF  унифицирует процесс взаимодействия с сетевыми видеоустройствами. Доступ к устройству, не входящему в состав системы видеонаблюдения, можно получить через web-интерфейс с использованием браузера Internet Explorer 6.0 или новее.

Электропитание

В большинстве современных проектов видеонаблюдения, для передачи питания удаленным сетевым устройствам используются линии локальной сети и стандарт Power over Ethernet Удобства использования решений PoE очевидны, это и простота инсталляции системы, и отсутствие силовой проводки до сетевых устройств, и централизация бесперебойного питания. ACTi KCM-7911 в полной мере обеспечивает преимущества PoE. Тем не менее, возможны ситуации, когда использование PoE неудобно, на этот случай устройство может включаться от стандартного блока питания ~220В/12В. Мощность потребляемая IP-камерой, зависит от схемы включения и составляет 9.6/7.7Вт соответственно.

Параметры

Значения

Матрица:

1/2.5’’  CMOS

Режим день/ночь:

есть

Чувствительность:

1.63/0.06 лк

Время срабатывания затвора:

1/15 - 1/2000с

Объектив:

f=1.05мм/F2.8, Рыбий глаз, 180°/360°

Формат сжатия:

M-JPEG, MPEG-4, H.264

Разрешение:

2032х1920

Скорость передачи:

6 к/с

Аудио:

дуплекс

Подключение к сети:

Ethernet 10/100 Мбит/с

TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv6 (TCM series), DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour, Pelco-D

Видеобуфер

 

Встроенный микрофон:

нет

Тревожные вход/выход:

2/2

Внешние разъемы:

RJ-45

Линейный вход

Линейный выход

Тревожный вход

Тревожный выход

Питание

MicroSD/SDHC

Источник питания:

PoE Class 3 (IEEE802.3af) / 9.6 Вт

DC 12V / 7.7 Вт

Диапазон рабочих температур:

 

Влажность:

 

Габаритные размеры:

 

Вес:

 


Тип камерыфиксированная
Тип корпуса камерыкупольная
Тип PTZцифровой
Макс. разрешение2032x1920
Стандарт сжатияH.264, Motion JPEG, MPEG-4
Частота кадров при максимальном разрешении6
Режимцветной/черно-белый
День-ночьда
Фильтр день-ночьмеханический
Тип матрицыCMOS
Чувствительность к ИК подсветкеда
Оптическая система в комплектеда
Сменный объективнет
Поддержка звукада
Wi-fiнет
PoEда
Питание12 DC
Встроенный микрофоннет
Возможность подключения микрофонада
Встроенная колонканет
Возможность подключения колонкида
©2009 - www.net-cam.ru. Все права защищены.
Фиксированные IP камеры - качественное видео - ACTi KCM-7911