Каталог
 
Поиск
 
 
Производитель:
Тип камеры:
Максимальное разрешение:
Axis P5534
Нет в наличии

Общие сведения

Поворотная купольная HDTV IP-видеокамера AXIS P5534 предназначена для функционирования в дневном и ночном режиме в условиях помещений. В качестве объектива использован х18 трансфокатор f=4.7-84.6 мм с углом обзора 3.2°-55.2°. Модель имеет 1/3’’ CCD-матрицу с прогрессивной разверткой, обеспечивающую чувствительность 0.74 лк в цветном и 0.04 лк в черно-белом режимах. Для работы в ночном черно-белом режиме имеется автоматический ИК-фильтр. Поворотное устройство в горизонтальной плоскости может поворачиваться на угол 360° (auto-flip) и на 180° (e-flip) в вертикальной. Возможно задание до 100 предустановок и одного алгоритма патрулирования.

Поддерживается многопоточная трансляция видео в форматах H.264 и M-JPEG с возможностью индивидуальной настройки каждого потока. Наибольшее разрешение составляет 1280х720 пикс. с частотой кадров 25 к/с. Имеется тревожный видеобуфер размером 96 Мбайт с возможностью расширения за счет SD/SDHC-карты, 4 тревожных входа/выхода, акустический детектор шума, видеодетектор движения, поддерживается питание по стандарту High PoE.

Видео

Оптическая система IP-камеры состоит из х18 трансфокатора с параметрами f=4.7-84.6мм/F1.6-2.8, с углом обзора 3.2°-55.2°, автоматического ИК-фильтра и 1/3’’ CCD-матрицы с прогрессивной разверткой. Она позволяет формировать цветное изображение при освещенности объекта не менее 0.74лк, а при уменьшении – активируется электромеханический ИК-фильтр и модель переходит в черно-белый режим с чувствительностью 0.04 лк. В отсутствие внешних источников света можно использовать внешнюю ИК-подсветку, например прожектор марки AXIS T90A.

AXIS P5534 способна формировать изображение разрешения HDTV 720p (1280х720) и транслировать его в виде нескольких потоков с различными настройками со скоростью до 25 к/с. Для каждого потока можно настроить степень сжатия, разрешение, частоту кадров и др.

Реализован интеллектуальный видеодатчик, способный в нескольких участках кадра детектировать движение.

Аудио

Модель поддерживает полудуплексный канал передачи звука на основе кодеков AAC LC 8/16 кГц, G.711 PCM 8 кГц и G.726 ADPCM 8 кГц. Для этого имеется 3.5мм линейный/микрофонный вход и 3.5мм линейный выход. Реализован акустический детектор шума.

Поворотный механизм

Поворотный механизм позволяет осуществлять непрерывное наблюдение за подвижными объектами в пределах сектора наблюдения. Для этого реализованы функции auto-flip – автоматический разворот камеры при достижении механического ограничителя и e-flip – обеспечивающая правильную ориентацию объектов под камерой. Высокоточный механизм способен поворачивать камеру в обеих плоскостях со скоростью 0.2°/с-300°/с.

Возможно задание до 100 предустановок положения камеры и трансфокатора для работы в автоматическом режиме, а так же границ обзора. В ручном режиме управление PTZ-функциями можно осуществлять с помощью USB-джойстика AXIS 295 с 12 программируемыми кнопками.

Сетевые интерфейсы и безопасность

IP-видеокамера оснащена интерфейсом Ethernet 10/100Мбит с гнездом RJ-45, поддерживающим большинства стандартных протоколов, необходимых для передачи данных.

Для обеспечения безопасности, устройство поддерживает многоуровневую парольную защиту, аутентификацию по протоколу 802.11х, журнал регистрации доступа пользователей и фильтрацию IP-адресов. Передача данных возможна согласно протоколу HTTPS без потери производительности.

Интеграция

Для настройки, управления и просмотра видео от одной камеры, можно использовать ее web-интерфейс, подключаясь с помощью любого из распространенных браузеров.

При работе с многоканальной системой видеонаблюдения, состоящей не более, чем из 50 камер AXIS, рекомендуется использовать русифицированный программный продукт AXIS Camera Station v.3.0, имеющий весь необходимый функционал: запись, поиск и просмотр архивного видео, просмотр живого видео, управление трансфокаторами и поворотным механизмами PTZ-камер.

При интеграции устройства в широкомасштабную сеть видеонаблюдения, включающую в себя несколько серверов и большое количество камер различного производства, рекомендуется использовать такие пакеты ПО, как Mirasys NVR Enterprise.

Срабатывание по тревоге

Для подключения внешних охранных датчиков или исполнительных устройств имеется 4 входа/выхода. Кроме того имеется акустический детектор, видеодатчик движения, тревожный буфер размером 96 Мб с возможностью расширения за счет flash-карты стандарта SD/SDHC. При переходе в тревожный режим возможна подача сигнала на необходимые выходы, отправка оповещения о событии и передача на удаленный сервер содержимого буфера.

Модель поддерживает функцию «Сторож» («Gatekeeper») – временное увеличение тревожного участка кадра с последующим возвращением в исходное положение.

Питание

Модель поддерживает новый стандарт электропитания High Power over Ethernet (IEEE 802.3at), согласно которому напряжение питания подается по кабелю Ethernet по рабочим или свободным парам. Отличие этой технологии от классического POE заключается в возможности передачи более высокой мощности. Альтернативно возможно подключение с помощью традиционных блоков питания 24-34В/17Вт постоянного тока или 20-24В/23.6ВА переменного.

Типкамеры: 

Купольная

Тип корпуса камеры:        

Поворотный

Типматрицы:

CCD

Форматматрицы:

1/3’’

Оптическаясистема (сменная/в комплекте):

Интегрированный, f=4.7-84.6мм/  F1.6-2.8, 3.2°-55.2°; х18

Автодиафрагма:

нет

Разрешение

1280х720

Стандартсжатия

M-JPEG, H.264

Скорость

25 к/с

Режим: 

Цветной/черно-белый

Чувствительность

0.74лк/0.04лк

Чувствительностьк ИК подсветке

да

Аудиоканал

Полудуплекс

Интерфейспередачи данных

Ethernet 10BaseT/100BaseTX, RJ-45, High PoE


Тип камерыповоротная
Тип корпуса камерыкупольная
Тип PTZмеханический
Макс. разрешение1280x720
Стандарт сжатияH.264, Motion JPEG
Сетевое подключениепроводное (Ethernet)
Аудиоканалдуплекс
Частота кадров при максимальном разрешении30
Режимцветной/черно-белый
День-ночьда
Чувствительность - Минимальная Освещенность (люкс)0.74
Чувствительность в люксах для ночного режима0.04
Фильтр день-ночьмеханический
Формат матрицы1/3
Тип матрицыCCD
Чувствительность к ИК подсветкеда
Функция автодиафрагмынет
Оптическая система в комплектеда
Сменный объективнет
Фокуспеременный
Оптическое увеличение18
Фокусное расстояние встроенного объектива4.7-84.6
Угол поворота (градусы)360
Угол наклона (градусы)180
Скорость поворота (градусы/сек) 300
Скорость наклона (градусы/сек) 300
Поддержка звукада
Wi-fiнет
PoEда
Питание24 DC, 24 AC
Встроенный микрофоннет
Возможность подключения микрофонада
Встроенная колонканет
Возможность подключения колонкида
©2009 - www.net-cam.ru. Все права защищены.
Поворотные IP камеры - качественное видео - Axis P5534